您现在的位置:吉福彩票>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 被阻碍的出行路,被遗忘的水泥路!
来信人: 郭** 来信日期: 2019-07-09
信件内容

吉福彩票领导好!作为老家的一员,我代表桃源县郑驿乡塘河村油坊组所有未享受水泥路的村民热切盼望国家领导能重视下我们老家那一段坑洼的泥泞路。看着周围十里八村在国家政策下越来越好,我们连最基本的出行都还停留在若干年前的样子。我们麦家河村村主干道只修到大队部那里,之后的那段村主干道就不修了,就不管了。交通本就不好,老人孩子出行极不方便,也存在很大的出行安全隐患。现在最大的疑问就是为什么 周围 的远近大小村落都修了,就我们那里不修?到底是什么原因?这真是一个值得深思的问题,真心希望国家县领导务必体谅下我们老百姓的期盼,让我们都能真真切切地享受到国家的好政策。(补充一下:去年听说要修那段水泥路,大家凑了点钱,结果路面整宽了,然后,然后就没下文不了了知了)

 

 

 

 

办理情况
办理进度
网友:
     您好,您反映的我镇麦家河村油坊组道路未硬化一事情况属实。该段未硬化道路长约3.5公里,涉及5个小组村民出行,所需资金金额较大,约需180万元。由于镇、村两级财力有限,至今仍未进行未硬化。2019年5月县交通局相关领导已到现场考察,我镇正在和上级部门衔接争取将该段道路列入提质改造计划。
    专此回复。
                        

                    桃源县郑家驿镇人民政府
                       2019年7月17日
处理单位:县长热线
处理时间:2019-07-19
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码